Делегация Республики Саха ознакомилась с реализацией в Казани проекта «Дружелюбная поликлиника. Татарстанский стандарт»

17 марта 2017 г., пятница

Делегация Министерства здравоохранения Республики Саха посетила городскую поликлинику №18 г.Казани, которая стала пилотной площадкой реализации проекта «Дружелюбная поликлиника. Татарстанский стандарт». Делегация ознакомилась с организацией работы врачей-терапевтов участковых, дежурных врачей и мобильных бригад по обслуживанию вызовов на дому.

Гости отметили хорошую организацию работы регистратуры, терапевтической помощи и оказание медицинской помощи по принципу пациентоориентированности. Делегаты также высоко оценили комфортность пребывания пациентов, заинтересовала их и работа информационной системы, медицинских постов, картохранилища.