День фтизиатра: более 50 врачей фтизиатрической службы собрались в Нижнекамске, чтобы обменяться опытом работы

24 июля 2017 г., понедельник

В Нижнекамске прошёл Республиканский семинар работников фтизизиатрической службы, приуроченный ко Дню фтизиатора.

Подобные обучающие семинары проводятся каждый год в разных городах республики и дают хороший результат по улучшению качества работы в учреждениях.

«Нам важно пообщаться с коллегами, изучить преимущества работы в организациях, - рассказал главный врач Республиканского противотуберкулёзного диспансера Алексей Алексеев. – Это даёт возможность обмениваться опытом по использованию и внедрению новых препаратов и методов лечения».

В качестве организатора в этом году выступил Нижнекамский противотуберкулёзный диспансер. 52 специалиста из 6 районов республики собрались, чтобы рассказать о своих достижениях  и обменяться опытом работы  с другими такими же лечебными заведениями.

После семинара гостям провели экскурсию по городу и рассказали о местных достопримечательностях.