В Медсанчасти прошел тренинг по формированию корпоративной культуры

24 июля 2017 г., понедельник

В рамках программы «Корпоративный университет МЗ РТ» для формирования единой корпоративный культуры в организациях здравоохранения в Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска был организован двухдневный мастер-класс с элементами тренинга, который провели доцент, преподаватель школы МВА КГФЭИ, бизнес-тренер, коуч, арт-терапевт Татьяна Савельева и ассистент кафедры управления человеческими ресурсами КФУ Анастасия Камышева. В начале мероприятия с приветствием выступил главный врач Мунир Закирзянов, пожелал продуктивной командной работы и выразил надежду, что избранные лидеры изменений нашего учреждения смогут успешно применять новые знания в формировании внутриучрежденческой  корпоративный культуры.

В мастер-классе приняли участие рабочие группы, сформированные из сотрудников различных отделений учреждения, которые будут внутренними тренерами по внедрению корпоративных компетенций. Мастер-класс проходил в тестово-игровой форме с представлением теоретического материала. Во время мини-лекций были освещены элементы корпоративной культуры, базовые ценности и убеждения, ценности организаций, компетенции и их уровни, конфликты и управление ими. Сотрудниками были проанализированы и отобраны общие для учреждения ценности. Сочетание тестов, анкетирования и упражнений не оставило равнодушным ни одного участника, все зажглись азартом команды и были вовлечены в игру.

С помощью Модели Денисона был проведен  анализ внутриучрежденческой атмосферы, дана оценка отношения сотрудников к учреждению. Проведены упражнения на внимание, чтение невербальной информации, умение работать в команде и в паре, поведение в конфликтной ситуации. Определены типы личности каждого участника (север, запад, юг, восток) и в зависимости от этого взаимодействие их друг с другом в сформированных группах в штатных ситуациях и в состоянии стресса. Самым интересным и захватывающим моментом мероприятия была постановка сказок командами по определенному заданию, каждый член команды был заражен азартом и вовлечен в игру.

По окончании мастер-класса все участники имели возможность высказать слова благодарности преподавателям, а также своим коллегам, поделиться своими впечатлениями.

Помощник эпидемиолога Гаялова Ризида: «Я впервые участвую в подобном мероприятии, получила для себя много новой информации, есть над чем подумать, а может и что-то постараться изменить в себе. Некоторые участники раскрылись для меня совсем с другой стороны».

И.о. начальника службы безопасности Бойков Михаил: «Мероприятия такого рода просто необходимы для поддержания внутреннего здоровья в коллективе и для совместного решения периодически возникающих проблем…».

Врач-терапевт Кукаркин Вячеслав: «То, чем мы занимались эти два дня - это прорыв. В настоящее время много внимания уделяется коллективной психологии. Участие в таких мероприятиях важно, для того быть в тренде, быть современным и уважаемым. Умение поддержать коллективный дух всегда приводит к эффективному результату…».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International