В Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла Школа здоровья

27 июля 2017 г., четверг

Сегодня Республиканский клинический онкологический диспансер  совместно с АНО "Без бергэ" провел  Школу здоровья. Впервые  встреча пациентов и специалистов прошла с участием главного врача  Республиканского клинического онкологического диспансера Ильдара Хайруллина. В ходе встречи желающие смогли задать вопросы главному врачу по всем интересующим темам. В частности,  присутствующие обсудили вопросы лекарственного обеспечения,  организационные вопросы оказания онкопомощи, а также вопросы улучшения коммуникации "врач - пациент". Он позволяет значительно улучшить коммуникацию между медицинским персоналом и пациентами и повысить уровень доверия между сторонами.

По словам Юлии Ивашкевич,  основателя АНО "Без бергэ", такие встречи очень важны для онковыздоравливающих: они настраивают на благоприятный исход и помогают ближе познакомиться с сотрудниками онкодиспансера.