В Мензелинской больнице прошли учения по отработке готовности медиков в случае возникновения особо опасных инфекций

31 июля 2017 г., понедельник

Сегодня в Мензелинской центральной районной больнице прошли учения по отработке практической готовности учреждения к проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий в случае возникновения особо опасных инфекций. Учения прошли в 2 этапа. На первом этапе провели теоретическое занятие по особо опасным инфекциям.

На втором этапе прошли практические занятия с участием условно больного.

Бригадой медицинских работников был задействован оперативный план по разворачиванию госпиталя на базе терапевтического отделения. Отработали действие персонала при подозрении у пациента особо опасной инфекции, организацию и проведение первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного, подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемического благополучия населения, забор материала на исследование, выявление контактировавших больных, эвакуация больного и проведение заключительной дезинфекции.