Известный хирург Павел Гавора провел в ДРКБ 14 операций у детей с врожденными пороками сердца

11 октября 2017 г., среда

За два дня бригада хирургов ДРКБ под личным кураторством словакского профессора Павла Гавора провела операции у 14 детей с врождёнными пороками сердца. Юные пациенты в возрасте от 2 до 5 лет поступили на операцию не только из Республики Татарстан, но и из Чувашии и Мурманской области.

Коррекция дефектов межпредсердной перегородки и межжелудочковой перегородки сердца проводилась современным рентгенэндоваскулярным методом. Сейчас маленькие пациенты чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

Павел Гавора - один из ведущих специалистов Европы в области эндоваскулярной хирургии детского возраста. Это уже не первый визит словакского профессора в Детскую республиканскую клиническую больницу.