В Альметьевске устроили праздник для детей, больных диабетом

22 декабря 2017 г., пятница

В Альметьевске прошел благотворительный праздник для детей, больных сахарным диабетом. По традиции, ребят порадовали подарками – им вручили шагомеры, настольные игры и канцелярские товары.

С приветствием, пожеланиями крепкого здоровья, бодрости и отличного настроения обратились к детям и их родителям заведующая детской поликлиникой Тамара Черемисина и руководитель благотворительного фонда «Нур» Ильнур Хабибуллин. Гостей праздника развлекали добрая Баба Яга, Дед Мороз, которые устроили хоровод вокруг новогодней елки и провели игры.

Сахарный диабет является одним из распространенных заболеваний у детей. Сегодня на учете с сахарным диабетом  первого типа (инсулинозависимый) в детской поликлинике ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница  перинатальным центром» состоит 51 ребенок. Это в два раза больше по сравнению с показателем трехлетней давности (2014 - 25 детей до 18 лет).

О мерах профилактики и поддержании нормального уровня глюкозы в крови и многом другом говорят врачи – эндокринологи на занятиях Школы для взрослых и маленьких пациентов с сахарным диабетом, которые проводятся в нефтяной столице республики регулярно.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР, пресс-служба МЗ РТ