В Алексеевском районе состоялся день «Единой России»

2 ноября 2018 г., пятница

В Алексеевском муниципальном районе с участием Секретаря ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Фарида Мухаметшина прошел «День «Единой России», в рамках которого для местного населения были открыты партийные площадки по оказанию медицинской помощи, семинары для школьных специалистов, депутатские приемы и занятия по патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» состоялась акция «Здоровая школа», включающая в себя оказание  медицинской и консультативной  помощи детям, находящимся в социальном приюте. Для данной акции были привлечены специалисты РЦМП, РКБ и ДРКБ.

Главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» - Садыкова Римма - провела видеолекторий для учащихся  о здоровом образе жизни и нормах поведения, специалисты отделения медицинской реабилитации провели экспертные осмотры учащихся общеобразовательных учреждений на выявление нарушений осанки и сколиоз, а врачи отделения гигиенического воспитания и здорового образа жизни рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний и организовали методическую работу, включая выдачу наглядной видео- и печатной продукции созданной специалистами ГАУЗ «РЦМП».