Об организации ухода за ослабленными пожилыми людьми рассказали в Высокогорской ЦРБ

26 июня 2019 г., среда

На базе Высокогорской ЦРБ прошли курсы повышения квалификации по программе «Организация ухода за ослабленными пожилыми людьми». О правильном уходе за ослабленными пожилыми людьми рассказали медицинским работникам  и социальным работникам КЦСОН «Этем». Занятия прошли в рамках межведомственного взаимодействия при содействии и поддержке ГАУЗ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда занятости и социальной защиты РТ».

В ходе обучающего курса специалисты изучили основы гериатрии, ухода за ослабленными пожилыми людьми, профилактики и диагностики социально значимых заболеваний, а также основы оказания первой медицинской помощи.

Отметим, что в Послании Президента РТ Рустама Минниханова Госсовету РТ от 24 сентября были поставлены конкретные задачи.  Одна из них – развитие гериатрической службы в республике, уход за тяжелобольными и оказание специализированной медицинской помощи гражданам старше 65 лет.