Татарстанских медиков наградили за активное участие в организации и проведении чемпионата «WorldSkills»

3 сентября 2019 г., вторник

Министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков выразил благодарность за безупречную работу медицинским работникам, которые участвовали в организации и проведении мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в г. Казани в 2019 году. Торжественная церемония прошла в Образовательном центре высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN при Республиканской клинической больнице. Благодарственными письмами были отмечены 120 врачей и медработников.

Медицинское обеспечение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» в г. Казани в 2019 году осуществлялось на основании требований руководства WorldSkills International (WSI), а также опыта организации медицинского обеспечения крупных международных мероприятий, прошедших в г. Казани.

Медицинское обеспечение было организовано на следующих объектах:

- объект Церемонии открытия и закрытия – стадион «Казань-Арена»,

- места проживания (Деревня Вордскиллс, отели города Казани (36 шт.),

- объекты сбора организованных групп (ОСОГ) в рамках программы «Посетитель» («Академия тенниса», «Железнодорожный вокзал «Казань-1», ОАО «Казанская ярмарка»).

Оказание медицинской помощи на МВЦ «Казань Экспо» организовал ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

Организация оказания медицинской помощи в период проведения Чемпионата включало 4 уровня: мобильные медицинские бригады (1 врач, 1 фельдшер, волонтер-медик), медицинские пункты (1 врач, 1 медсестра, волонтер-медик), оказание скорой медицинской помощи и оказание медицинской помощи в стационарах.

На объектах Чемпионата были задействованы 21 медицинский пункт, 23 мобильных медицинских бригад, а также дежурство 22 бригад скорой медицинской помощи, из них на МВЦ «Казань Экспо» – 8 медпунктов, 8 мобильных медицинских бригад, 8 бригад скорой помощи.