В Казани прошел осенний Праздник трезвости

12 сентября 2019 г., четверг

11 сентября в Казани отметили осенний Праздник трезвости. Традиционно, он начался с открытия выставки в музее Боратынского. В этот раз тема выставки – «Игры на Празднике трезвости». Организаторы Праздника поделились своими находками за 25 лет, множеством оригинальных игр и развлечений.

В музее Боратынского прошли Десятые традиционные чтения в области изучения историй края с современными примерами инициатив в поддержку трезвости, в ходе которых впервые были озвучены результаты исследований сотрудников казанских музеев, краеведов, общественных деятелей и специалистов-практик. Гостями праздника стали сотрудники  Республиканского центра медицинской профилактики.

Вечерняя программа  Праздника началась в уютных комнатах музея. Приглашенные гости  приняли участие в праздничных играх, забавах, интерактивных беседах о жизненных целях и человеческих ценностей.    Всем желающим был предоставлен видеозал, а также возможность попробовать себя в роли актёра или дизайнера, познакомиться с интересными людьми и  отдохнуть весело, творчески и без всяких допингов.

Организаторами выступили Казанское отделение Международной независимой ассоциации трезвости, МБУ МП «КЦСО «Доверие», ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», а также волонтеры-студенты учебных заведений города. Мероприятие состоялось при поддержке   Исполнительного комитета г. Казани и Комитета по делам детей молодёжи.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International