В Казани пройдет 4-я специализированная выставка «Активное долголетие»

19 сентября 2019 г., четверг

24 сентября 2019 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» стартует единственный выставочный социально-значимый проект в республике, объединяющий в себе комплекс  мероприятий для людей старшего возраста и направленный на сохранение здоровья, активной жизненной позиции, организации досуга и  отдыха.

«Активное долголетие» - специализированная выставка товаров и услуг для людей старшего поколения пройдет в 4-й раз и соберет на своей площадке более 50 компаний  и организаций из Казани, Республики Татарстан, 11 городов и регионов России.

В выставке примут участие медицинские учреждения и профильные ведомства и общественные организации республики, производители и поставщики специализированных изделий, а также широкого спектра товаров народного потребления. Участники представят специализированные товары и услуги для людей старшего поколения, полезные для здоровья продукты питания, фиточаи и травы, товары для хобби и для дома,  косметическую продукцию, средства гигиены, ортопедические принадлежности и многое другое.

В течение всей работы выставки для пожилых людей будут проводиться  бесплатные консультации юристов, психологов, работников социальной и банковской сфер, медицинских специалистов.

На стенде Пенсионного фонда будет организован консультационный пункт по вопросам установления пенсии, учёта стажа, формирования пенсионных накоплений и баллов, регистрации личного кабинета гражданина, демонстрации предоставления государственных услуг в электронном виде.

Центр занятости населения г.Казани 24 и 25 сентября организует городскую ярмарку вакансий,  в которой примут участие 30 предприятий Казани. 26 по 27 числа будет работать компьютерный банк вакансий.

Региональное Отделение Союза пенсионеров России в Республике Татарстан представит посетителям выставки возможности Университета третьего возраста, в котором можно получить современное образование по таким программам, как: «Экономика и право», «Политология», «Философия», «Основы компьютерной грамотности», «Педагогика и психология», «История религий».

В «Зоне здоровья» проведут прием ведущие специалисты медицинских учреждений города Казани: офтальмолог,  маммолог, гериатр, кардиолог, можно будет также получить   консультации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета,  лечебной гимнастике, сделать экспресс-анализы, пройти флюорографическое обследование.

Участник выставки Ассоциация «Санатории Татарстана» для активных  посетителей разыграет ценные призы, а также сертификаты на приобретение путевок. Розыгрыши будут проводиться ежедневно на стенде Ассоциации.

В рамках выставки будут открыты бесплатные «Студии красоты». Студенты «Торгово-экономического техникума»  будут оказывать посетителям парикмахерские услуги:  стрижку и укладку волос, коррекцию бровей и возрастной макияж. Здесь же будет возможность сделать маникюр. Преображением представителей старшего поколения займутся на стенде компании «MaryKay» - специалисты компании проведут мастер- классы по уходу за лицом и зоной декольте для дам зрелого возраста и технике массажа лица для мужчин.

В рамках деловой программы выставки, 25 сентября, состоится подведение итогов Республиканского конкурса социальных программ «Золотая осень» на лучшую организацию реабилитационной работы среди государственных организаций стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организатором которого выступит Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

26 сентября состоится торжественное чествование семей – долгожителей, отмечающих 50 и 60 лет семейной жизни - «Любить — это значит иметь талант…», организатор -  Управление ЗАГС Кабинета Министров  Республики Татарстан.

Работу выставки «Активное долголетие» будет сопровождать культурно- развлекательная программа. Посетителей выставки ежедневно ждут спортивные и творческие мастер-классы, танцы, йога, скандинавская ходьба.

Ежедневно будет организован показ художественных фильмов.

Торжественное открытие выставки состоится 24 сентября в 13:00 на сцене в Павильоне №3.

Нынешние и будущие пенсионеры, посетив выставку «Активное долголетие», смогут убедиться, что пенсия – это возможность творческой самореализации.

Сохраните активность на долгие годы! Посетите выставку «Активное долголетие», которая пройдет в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 24 по 28 сентября 2019 года. Вход свободный.

Программа выставки.