Детскую республиканскую клинику посетила команда проекта «Летай со мной»

14 апреля 2021 г., среда

Во главе с общественным деятелем и руководителем инициативы Екатериной Иноземцевой, делегаты представили проект администрации клиники и врачам отделений медицинской реабилитации и психологической реабилитации, а также ознакомились с работой данных структурных подразделений.

Цель визита делегации - отработка комплексного подхода при отборе детей и оценке эффективности реабилитационных мероприятий проекта с использованием современных технологий диагностики двигательных функций ребенка с ДЦП.

Гости высоко оценили работу клиники и выразили глубокую заинтересованность в плодотворном сотрудничестве.

Стоит отметить, что в рамках проекта, ребёнок 5-14 лет, имеющий инвалидность по ДЦП, сможет пройти курс занятий по адаптивной физкультуре в спортивном зале и аэротрубе. Так же специалистами применяется индивидуальный подход по подбору упражнений, направленных на психофизическое развитие ребёнка и закрепление полученных навыков в домашних условиях.