В Татарстане продолжается вакцинация против COVID-19

15 апреля 2021 г., четверг

Начальник отдела контроля качества, врач акушер-гинеколог Городской больницы №5 г. Набережные Челны Лилия Габдрауфовна Рандина и её 71-летняя мама Дамира Зиннатовна Сулейманова сделали прививки против COVID-19. 
Лилия Габдрауфовна одной из первых среди медицинских работников города получила оба компонента вакцины «Гам-Ковид-Вак» ("Спутник V"). И сегодня привела на вакцинацию в Городскую поликлинику №9 свою маму. 
- Я уверена, что прививка – это самый надёжный, безопасный и эффективный способ защиты от заражения новой коронавирусной инфекцией. У меня нет никаких сомнений в её действенности. Работая в ковидном госпитале, я своими глазами видела, как тяжело люди переносят это заболевание. А скольким пациентам мы спасли жизнь! У многих при этом не выработался иммунитет или появились антитела, но в небольшом количестве, - объяснила специалист. – Кстати, у меня тоже не появились антитела. Я, как врач, владеющий обширными знаниями по микробиологии, вирусологии и иммунологии, могу сказать, что вакцинальный иммунитет гораздо надёжнее защищает от инфицирования, чем антитела, которые возникают после перенесенной болезни. 
Лилия Габдрауфовна поделилась, что обе прививки перенесла легко. Через месяц сдала анализ на антитела – они выработались в достаточном количестве. Как говорится, проверила всё на себе и теперь привела на вакцинацию маму. «Я даже не заметила, что сделала прививку!» - улыбнулась Дамира Зиннатовна. 
Лилия Габдрауфовна рекомендовала всем защищать своих пожилых родителей, так как в их возрасте тяжесть и последствия заболевания настолько велики, что рисковать их здоровьем не стоит. 

5 способов записаться на вакцинацию:
1. Единый портал госуслуг РФ (ЕПГУ)
2. Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан,
3. единый номер 122,
4. при обращении в МФЦ,
5. при обращении по контактным телефонам в поликлинику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International