Поздравление Министра здравоохранения Республики Татарстан с Днём медицинского работника

18 июня 2021 г., пятница

Уважаемые коллеги, ветераны!  Хормәтле коллегалар, ветераннар!

Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник – День медицинского работника. В этот непростой период, когда весь мир продолжает напряженую борьбу с коронавирусной инфекцией, это ещё одна возможность оценить пройденный путь и поблагодарить коллег за их каждодневный созидательный труд. Жизнь в мире, в стране за период пандемии сильно изменилась, а система здравоохранения прошла суровое испытание на прочность, способность справляться с чрезвычайными ситуациями.

То, насколько профессионально и героически действовали работники здравоохранения в самые тяжелые периоды пандемии, превзошло все ожидания. Мне как руководителю республиканского здравоохранения и воспитаннику всемирно известной казанской медицинской школы приятно осознавать, что в наших больницах, поликлиниках, в аптечной сети работает так много специалистов высокого класса.

Несмотря на напряженную обстановку, сохранение здоровья и улучшение качества жизни остаются главным приоритетом страны. В Республике Татарстан продолжается реализация федерального национального проекта «Здравоохранение» и крупномасштабная программа модернизации первичного звена. Кроме того, на республиканском уровне мы продолжаем капитальный ремонт стационаров и совершенствование первичной медико-санитарной помощи. Отрадно, что в условиях экономического спада выполнение этих значимых программ не останавливалось. 

На сегодняшний день в Республике Татарстан трудятся 13 886 врачей и 37 070 средних медицинских работников. Это целая армия квалифицированных, профессиональных и неравнодушных людей. Они вкладывают в свое благородное дело не только профессиональные знания, силы, но и душу. Ведь современные медицинские технологии, передовое оборудование, нисколько не снижают потребности пациентов в сострадании, заботе, душевном тепле.

Дорогие коллеги! От всей души желаю вам успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!

Кадерле дуслар! Һөнәри бәйрәмебез белән котлыйм! Эшегездә уңышлар телим. Сау-сәламәт булыгыз!

Министр здравоохранения Республики Татарстан

М.Н. Садыков

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International