Каракульский ФАП Алькеевского района, построенный по нацпроекту «Здравоохранение», посетил Айдар Метшин

10 сентября 2021 г., пятница

Новый модульный ФАП в селе Каракули Алькеевского муниципального района посетил кандидат в депутаты Госдумы РФ Айдар Метшин.  Вместе с главой района Александром Никошиным и главным врачом Базарно-Матакской ЦРБ Светланой Одушкиной он осмотрел здание, строительство которого завершилось по национальному проекту «Здравоохранение». Это светлое, уютное, оснащенное необходимым оборудованием и мебелью здание. К ФАПу прикреплено 198 человек, в том числе 25 детей. Принимать пациентов в новом учреждении начнут сразу после получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на осуществление медицинской деятельности. Каракульский  фельдшерско-акушерский пункт находится на границе с Ульяновской областью, расположен в 53  километрах от Центральной районной больницы, радиус обслуживания 2 км, до соседнего фельдшерско-акушерского пункта с. Старая Тумба  – 6 км., Юхмачинская участковая больница находится в 15 км.  До сегодняшнего дня ФАП  располагается  в здании РДК 2000 года постройки, общей площадью 41,1 кв.м.  Всего в Алькеевском районе построено 15 модульных ФАПов и 2 модульных врачебных амбулатории. Каракульский ФАП станет 16-ым в районе.