НОВОСТИ


1
февраля 2017 г.
среда

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин и начальник отдела дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РТ Роза Шаяхметова посетили открытый урок по обучению педагогов Татарстана навыкам первой помощи, реализуемого в рамках проекта "Иминлек".

 

4 февраля 2017 года  Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ приглашает выпускников и учащихся старших классов школ познакомиться с работой ведущего учреждения детского здравоохранения республики и посетить различные подразделения ДРКБ.

Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» начнется в ДРКБ в 10-00. Будущих детских врачей ждут как в стационаре ДРКБ на Оренбургском тракте, 140, так и в самой большой детской поликлинике Поволжья «Азино».

Приказом министра здравоохранения РТ на должность директора ГАУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения Республики Татарстан назначен Гарипов Равиль Рашидович.

В ходе диспансеризации среди впервые выявленных заболеваний на первом месте стоят болезни эндокринной системы, из них преобладают нарушения липидного обмена (атеросклероз) и ожирение. Следующий по выявляемости класс заболеваний системы кровообращения, такие как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца. Третье место занимают болезни мочеполовой системы: доброкачественная дисплазия молочной железы, аденома предстательной железы.

Ключевыми проблемами медицинских учреждений являются жалобы на низкое качество обслуживания, грубое обращение персонала, несвоевременное оказание услуг. Эти претензии, порой, бывают, необоснованными, и медицинский работник должен знать, как профессионально выйти из ситуации - разрешить конфликт, удовлетворив пожелания пациента и не нанеся вреда репутации медицинского учреждения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International