Для жителей поселка Нижние Вязовые Зеленодольского района прошла акция «#ДоброВСело»

5 мая 2022 г., четверг

В Республике Татарстан стартовал проект «#ДоброВСело», являющийся одним из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Прошла акция во врачебной амбулатории и в школе поселка Нижние Вязовые Зеленодольского района. Провели ее врачи ГАУЗ «Зеленодольская ЦРБ», специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и филиала Зеленодольского центра медицинской профилактики.

Во Врачебной амбулатории для населения были проведены консультации врачей, благодаря которым каждый имел возможность получить доступную информацию о состоянии своего здоровья и важные знания о том, как сохранить свое здоровье. Помимо этого, в стенах школы для учащихся были организованны профилактические и просветительские игры, посвященные здоровому образу жизни.

Активное участие в организации и проведении мероприятии приняли Волонтеры-медики, где многие из них получили первый опыт в оказании всесторонней помощи населению сельской местности.

Важно отметить, что мероприятие было проведено с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения, повышения грамотности населения в вопросах сохранения собственного здоровья