В Черемшанской ЦРБ провели акцию, приуроченную ко Дню памяти умерших от СПИДа

13 мая 2022 г., пятница

В преддверии Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа в Черемшанском муниципальном районе, ГАУЗ «Черемшанской ЦРБ», прошли мероприятия по информированию населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

При участии специалистов филиала ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ в г.Альметьевск, представителей служб, под руководством заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Хайруллина С.Н.  и главного врача Муртазиной Л.Ш. состоялось заседание Межведомственной комиссии  по борьбе со СПИД с обсуждением актуальной ситуации в районе и формировании дальнейшего плана.

В филиале ГБУ МФЦ Черемшанского района состоялось образовательное мероприятие по вопросам ВИЧ-инфекции для сотрудников, в завершении каждый желающих смог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Сегодня также в течении нескольких часов работал  мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Мероприятия ко Дню памяти умерших от СПИДа продолжаются.