По программе «Земский доктор» в Васильевскую больницу пришел работать хирург

27 июня 2022 г., понедельник

В 2022 году Зеленодольском районе участниками программы «Земский доктор» стали два специалиста. Местом новой работы хирург Равиль Ибрагимов выбрал Васильевскую районную больницу.

Одним из важных направлений национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами. Для привлечения врачей в села и небольшие поселки действует программа «Земский доктор».

Равиль Ибрагимов на предложение участвовать в программе ответил согласием. Местом работы выбрал Васильевскую районную больницу, с апреля текущего года он – хирург стационарного отделения. В коллективе нового коллегу приняли хорошо. Больница обслуживает население поселка Васильево и еще нескольких других – всего 30 тысяч человек, так что еще один хороший специалист был очень нужен.

Равиль Адипович 26 лет в профессии, в 1995 году закончил Башкирский медицинский институт. В Васильевскую больницу перешел из Белебеевской ЦРБ, что в Башкортостане.

По условиям программы Равилю Ибрагимову на новом месте надо отработать пять лет.

Программу «Земский доктор» он оценивает как полезную и эффективную. Решается кадровая проблема сельской медицины, повышается уровень оказания помощи населению, а врачи получают существенную материальную поддержку. 

По словам Равиля Ибрагимова, он доволен, что стал участником программы «Земский доктор».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International