Выпускники Зеленодольского медучилища будут трудоустроены в медицинских учреждениях Республики Татарстан

1 июля 2022 г., пятница

Дипломы о профессиональном образовании получили 156 ребят, 50 из них с отличием! По специальности "Лечебное дело" - 44 выпускника, 122 - "Сестринское дело".

Поздравить выпускников с праздником прибыли глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, председатель Общественного Совета при Министерстве здравоохранения РТ, председатель наблюдательного Совета Зеленодольского медицинского училища - Чингиз Махмутов.

-  Зеленодольское медицинское училище – одно из самых сильнейших в Республике Татарстан. Уже в следующем году учреждение отметит свой 60-летний юбилей. Дорогие выпускники, вы нужны Зеленодольскому району, нашей республике и стране!

Всех вас ждут в медицинских учреждениях республики, включая столицу – город Казань. Есть те, кто останется работать в Зеленодольской ЦРБ и других районах республики, помогая людям и обеспечивая поддержание системы здравоохранения на должном уровне, - отметил Михаил Афанасьев.

Всех выпускников, бюджетной и внебюджетной основы обучения, трудоустроят в лечебные учреждения республики. В том числе, станции скорой неотложной помощи Казани - 35 человек, поликлиники и больницы республики - 18, 1 - ДРКБ. 6  выпускников войдут в штат республиканского онколонического диспансера. В Зеленодольской ЦРБ останется 12 человек, остальные пополнят ряды сотрудников ЦРБ районов Татарстана.