Прилегающую территорию Юртовского ФАПа Мензелинского района будут благоустраивать

1 августа 2022 г., понедельник

Более четырехсот жителей посёлка Юртово Мензелинского района будут получать медпомощь в новом медпункте. Модульное здание возвели по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодня на объекте выполнены работы по возведению каркаса здания, стен из сэндвич-панелей, завершено покрытие кровли, вставлены пластиковые окна, завершаются отделочные работы.

В скором времени в ФАП завезут новую мебель и оборудование. Параллельно рабочие займутся благоустройством участка вокруг нового здания.

Напомним, в посёлке не было отдельного медпункта. Фельдшер принимает в приспособленном помещении в школе.

На ФАПы возложены функции по оказанию населению доврачебной, плановой и неотложной медицинской помощи, а также  проведению санитарно-гигиенических, противоэпидемических, профилактических мероприятий, проведение диспансеризации и иммунизации.