В Васильевской районной больнице устанавливают новый рентгеновский аппарат

11 августа 2022 г., четверг

В районной больнице в Васильево установлен рентгеновский аппарат. Новое диагностическое оборудование медицинскому учреждению выделили по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Цифровой рентгеновский комплекс «РЕНЕКС-РЦ» предназначен для проведения всех видов рентгенографических исследований. Оборудование российского производства. Аппарат уже установлен, вскоре начнется его практическое применение.

Васильевская районная больница является филиалом Зеленодольской ЦРБ. Здесь получают медицинскую помощь жители многих поселений района: Васильево, Айши, Больших Ключей, Октябрьского, Осиново, Раифы и многих других - всего более 42 тысяч жителей 49 населенных пунктов.

Для обследования пациентов до недавнего времени в Васильевской больнице применяли аналоговый рентгеновский аппарат. Но он устарел морально и физически – часто выходил из строя.

Основными преимуществами современного оборудования являются простота эксплуатации и надежность, высокая разрешающая способность, низкая доза облучения пациента и персонала.