Строительство детской поликлиники в Дербышках завершено на 40%

18 августа 2022 г., четверг

Продолжается строительство Детской поликлиники № 6 в поселке Дербышки Казани. Возведение нового здания ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

На данный момент строительные работы завершены на 40%. Рабочие закончили бетонирование стен и окон четырех этажей, гидроизоляцию и утепление стен фундамента.

На 60% выполнена кирпичная кладка наружных стен и армирование. Продолжается прокладка внешних инженерных сетей.

Новое здание Городской детской поликлиники № 6 строится в 4 этажа, также предусмотрен технический цокольный этаж. Общая площадь помещений составит почти 6,4 тыс. кв.м.

На средства программы модернизации первичного звена здравоохранения в Татарстане также строятся: врачебня амбулатория в Куюках Богородского сельского поселения Пестречинского района, центр врача общей практики и детское отделение в Альметьевске, врачебная амбулатория в селе Старый Кувак Лениногорского района и более 20 ФАПов.