Нижнекамские травматологи спасли попавшего в ДТП жителя Индии

21 сентября 2022 г., среда

Сасидхарана Вишну сбил легковой автомобиль, в результате мужчина получил серьёзную травму ноги. В приёмном покое Нижнекамской ЦРМБ ему диагностировали перелом большой берцовой кости. Было принято решение о немедленном оперативном вмешательстве. Так 34-летний Сасидхаран Вишну оказался на операционном столе.

«Операция продлилась почти час и прошла успешно. Мы зафиксировали на месте травмы титановую пластину, сейчас пациент в гипсе, ему делают перевязки, он получает антибиотики и обезболивающие препараты. Скоро пациенту снимут швы, и он продолжит наблюдаться в травмпункте. Через 6-8 недель ему снимут гипс, потом начнётся период реабилитации, во время которого он будет разрабатывать сустав», - рассказывает врач травматолог-ортопед Анвар Тохтаев.

Сасидхаран Вишну приехал в Нижнекамск из Индии, штат Керала. Последние два года он работает на одном из промышленных предприятий города. С врачами, медсёстрами и соседями по палате индиец общается с помощью переводчика в телефоне. Мужчина искренне благодарит всех за поддержку.

«Сейчас я чувствую себя лучше, все врачи и персонал очень хорошо поддерживают меня и заботятся. Есть у меня в Нижнекамске и хорошие друзья, они всегда готовы меня поддержать. На родине меня ждёт семья: родители, брат, жена и сын», - рассказывает Сасидхаран Вишну.

О случившемся ДТП он пока сообщил только брату, а вот за остальных, особенно за маму, мужчина переживает, поэтому пока бережёт их от тревожных новостей. Врачи, в свою очередь, делают хорошие прогнозы. После курса реабилитации Сасидхаран Вишну, будучи уже абсолютно здоровым, сможет обнять своих родных и навсегда забыть об этом происшествии. 

В республиканских медучреждениях создаются условия для предоставления медицинской помощи иностранным гражданам в рамках регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг в РТ» Национального проекта «Здравоохранение».

Вот имена медиков, которые трудились у операционного и сделали эту сложную операцию:

Тохтаев Анвар Самедович – врач травматолог-ортопед

Матиев Джабраил Хусанинович – врач анестезиолог-реаниматолог

Лидия Васильевна Ченгаева - операционная медицинская сестра

Лейсан Мансуровна Гусманова - операционная медицинская сестра

Абдуллина Назимя Расимовна - медицинская сестра – анестезист.

Коллеги, гордимся вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International