В Большеходяшевском ФАП Зеленодольского района установили оборудование и благоустроили территорию

21 октября 2022 г., пятница

Строительство ФАП в селе Большое Ходяшево  Зеленодольского района завершено. Его возводили, напомним, по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Установлено оборудование, подведены коммуникации, благоустроена территория. В настоящее время оформляются необходимые документы.

Горячая и холодная вода, водоотведение, отопление, телефонная связь, интернет – все удобства в сельском ФАП имеются.

Финансируется объект из бюджета РФ - 5 млн 411 тыс. руб. и бюджета РТ – 1 млн 355 тыс. руб.

К Большеходяшевскому ФАП прикреплены села Большое Ходяшево, Малое Ходяшево, разъезд Ходяшево, Луговое и Бритвино – в общей сложности помощь получают более 240 человек.