Модернизация первичного звена: современный аппарат УЗИ установлен в Камско-Устьинской ЦРБ

24 октября 2022 г., понедельник

Аппарат УЗИ появился в районной больнице Камского Устья благодаря федеральной программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Заместитель главного врача Климчук Вячеслав Николаевич отметил, что это современный высокоточный аппарат ультразвуковой диагностики с высокой разрешающей способностью, имеющий расширенные возможности:

"Оборудование мы получили на этой неделе и сразу начали его эксплуатацию.  Первые впечатления очень положительные".
Новый аппарат УЗИ находится в приёмной отделении и будет использоваться для приёма, диспансеризации, а также для экстренного и планового обследования пациентов.

Универсальная ультразвуковая диагностическая система высокого класса Samsung HS40 имеет высокую разрешающую способность, передовые технологии визуализации и пост-обработки изображения. Аппарат имеет расширенные возможности 3D/4D/5D сканирования, оценки эластичности тканей, набор опций для экспертных кардиологических обследований и понятный интерфейс пользователя.

Область применения оборудования: абдоминальные исследования, урология, онкология, педиатрия, неонатология, исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальная эхография и не только.

Инструкция по эксплуатации оборудования насчитывает несколько сотен страниц. Врач отметил, что радует, что она на русском языке и представлена очень наглядно, сейчас проходит изучение всех возможностей современной техники нашими специалистами.

Главный врач Камско-Устьинской ЦРБ Минвалеев Ильяс Ильдусович подчеркнул, что новое современное оборудование позволит оказывать медицинскую помощь пациентам больницы на более качественном уровне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International