В поликлинике городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ пациенты проходят обследование на новом рентгеновском аппарате

26 октября 2022 г., среда

В поликлинике городской больницы №2 Чистопольской ЦРБ установили новый диагностический цифровой рентген-аппарат "Ренекс - РЦ". Оборудование закуплено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Эта программа направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи населению.

Рентген-аппарат позволяет мгновенно получать рентгеновское изображение лучшего качества и информативности, улучшает точность диагностирования, и при этом пациент и врач получают меньшую дозу облучения. Одно из преимуществ нового рентген-аппарата – это то, что снимки сохраняются в цифровом формате и сразу передаются врачам.

В день на новом оборудовании проходят обследование 25-30 пациентов.

Отметим, что предварительно в рентген-кабинете был проведен ремонт.