Новый УЗИ-аппарат поставлен в Джалильскую районную больницу Сармановского района

1 ноября 2022 г., вторник

В Джалильскую больницу Сармановской ЦРБ поставлен и установлен новый аппарат ультразвуковой диагностики. Он закуплен по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".
Оборудование полностью соответствует высочайшим мировым стандартам, что позволяет выполнять ультразвуковые исследования в короткие сроки, не теряя при этом качества оказания медицинской помощи населению. Аппарат - портативный (передвижной), это дает возможность проводить УЗИ в выездных поликлиниках и нуждающимся на дому.
Обновление медицинского оборудования в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" позволит снизить сроки ожидания всех видов исследований и улучшить качество оказания медицинской помощи жителям района.