Комплексное обновление медучреждений РТ: Старо-Кувакскую врачебную амбулаторию готовят к открытию

2 ноября 2022 г., среда

В Старо-Кувакской врачебной амбулатории Лениногорской ЦРБ идут последние приготовления к открытию. Новое здание построено по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Открытие новой врачебной амбулатории позволит сделать медицинские услуги для населения более доступными, а условия их предоставления комфортными.

Ожидается получение разрешительных документов и лицензии на меддеятельность. Завершается сборка и расстановка новой мебели и оборудования, идет подключение к интернету.

Старая амбулатория расположена в одноэтажном кирпичном здании 70-х годов постройки. Во время строительных работ приём пациентов в амбулатории не приостанавливали

В новом здании по старому адресу по улице Родниковая, 11 есть комфортные кабинеты для врачей и пациентов, современные  процедурные кабинеты, места для ожидания, санузел и служебные помещения.

Основными принципами программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.