В с.Сарайлы Сармановской ЦРБ готов к открытию фельдшерско- акушерский пункт

10 ноября 2022 г., четверг

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Татарстан» Национального проекта «Здравоохранение» завершены все работы по строительству и благоустройству модульного фельдшерско-акушерский пункта в с.Сарайлы Сармановского района. Ожидается выдача разрешительных документов.

Открытие нового медобъекта планируется на 1 декабря 2022г.

Строительство ФАП осуществлялось с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: установлен пандус для свободного доступа таких пациентов в здание.

Основная цель региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения - оказание качественной и доступной медицинской помощи в комфортных условиях, в том числе для жителей малых населенных пунктов и отдаленных, труднодоступных уголков республики.

Практически готов к открытию и ФАП в д.Кульметьево. Новые  пункты возводятся с учетом всех современных стандартов.