Новый высокотехнологичный аппарат УЗИ установлен в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики

10 декабря 2022 г., суббота

В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики поступил новый аппарат УЗИ - ультразвуковую диагностическую систему. Оборудование приобретено в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Аппарат GE Vivid T8, благодаря высокому качеству изображения и широким функциональным возможностям, позволит улучшить качество проводимых исследований и увеличить количество проведенных исследований Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках регулярно проходящих медицинских обследований лиц, занимающихся спортом и физической культурой.

В перечень исследований, которые проводит Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики с помощью аппарата УЗИ, входят: кардиологические исследования, исследования костно-мышечных тканей, педиатрические исследования, исследования малых органов, абдоминальные исследования, трансвагинальные и гинекологические исследования.

Отметим, что в среднем ежегодно углубленное медицинское обследование в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики проходят около 10 000 занимающихся спортом и физической культурой.