Нацпроект "Здравоохранение": сегодня в Сабинском районе открылся Юлбатский ФАП

10 декабря 2022 г., суббота

Сегодня торжественно открылся Юлбатский фельдшерско-акушерский пункт Сабинской ЦРБ. Объект построен по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Сабинского района Минниханов Раис Нургалиевич, главный врач ГАУЗ «Сабинская ЦРБ» Юсупов Марат Рафаэлевич , глава сельского поселения Шамсиев Талип Рашитович, а также жители села и приглашенные гости.

Глава района Раис Нургалиевич поздравил сельчан с открытием современного фельдшерско-акушерского пункта и выразил надежду, что сельчане будут обращаться сюда чаще за советом, чем за медицинской помощью. Он также поблагодарил строителей и вручил коллективам Благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм и выполнение качественных работ в строительстве модульного фельдшерско-акушерского пункта в с.Юлбат

Новое здание полностью оснащено новой мебелью и современным необходимым оборудованием. Позволяет проводить диспансеризацию, медицинские осмотры, все необходимые процедуры. Имеется все для обеспечения доступности и качества медицинской помощи. Обеспечение населения медицинской помощью в шаговой доступности – одно из обязательных условий для создания комфортных условий жизни на селе.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ