«Укрепление здоровья работающих»: центр здоровья и медпрофилактики подписал соглашение с Казанским хлебозаводом №2

13 декабря 2022 г., вторник

В целях охраны здоровья работающих Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики заключил соглашение о реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» с Казанским хлебозаводом №2.

С 2019 года Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики было заключено 13 соглашений: 12 – с предприятиями города Казани; 1 – с предприятием Муслюмовского муниципального района РТ.

Корпоративная программа «Укрепление здоровья работников» – это внедренная работодателем программа, включающая комплекс организационных, профилактических, оздоровительных, социально-экономических и иных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья работающих, повышения их работоспособности и качества жизни путем формирования у работников здорового образа жизни и поведения, уменьшающего риски их профессиональному здоровью.

Она реализуется в Республики Татарстан с 2019 года в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».