Депутат Госдумы Максим Топилин открыл новый Чуру-Барышевский ФАП в Апастовском районе

30 декабря 2022 г., пятница

В селе Чуру-Барышево Апастовского района  сегодня открыли модульный ФАП. Его возвели в этом году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение».

В церемонии открытия этого здания приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по экономической политике Максим Топилин, Глава Апастовского муниципального района Айрат Зиганшин, местные жители.

«На основании федеральной программы строится очередной фельдшерско-акушерский пункт. От имени всех сельских жителей выражаю благодарность руководству страны и республики. Пусть не будет потерь в деревне. Пусть люди приезжают сюда только для того, чтобы укрепить свое здоровье. Поздравляю с наступающим Новым годом. Берегите себя!" - сказал глава района.

Максим Топилин, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по экономической политике, подчеркнул важность программ, работающих в направлении здравоохранения.

«Медицинская помощь необходима для защиты, укрепления и спасения жизни людей. В этом направлении уже много лет работают специальные программы. Большое внимание уделяется и со стороны руководства страны», — сказал Максим Топилин.

Прием пациентов будет вести фельдшер высшей категории, со стажем работы более 30 лет, Шамсутдинова Гульназ Ильясовна.

Обслуживается в ФАПе около 300 человек.

« До сих пор медицинский пункт располагался в здании клуба. В мае этого года началось строительство нового модульного медицинского центра. …Все постарались. Я приму людей в теплом, красивом месте со всеми удобствами. Желаю здоровья сельчанам», - сказала фельдшер и поблагодарила строителей,  руководителей района, коллектив больницы и всех, кто причастен к этому доброму делу.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ