В ДРКБ сегодня прошёл медсовет

8 февраля 2023 г., среда

В ДРКБ сегодня подвели итоги 2022 года. В работе медсовета принял участие и.о.министра здравоохранения РТ  Марсель Миннуллин.

В 2022 году в клинике получили лечение 42 тысячи 712 детей. В связи с открытием в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» Центра детской онкологии, гематологии и хирургии изменился коечный фонд больницы до 1 212 коек.

План по установленной Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи выполнен в полном объеме, как по системе обязательного медицинского страхования, так и по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

В приемное отделение обратились более 135 тысяч пациентов.

Реанимационная служба ДРКБ контролировала каждого тяжелого пациента в районах. Республиканским реанимационно-консультативным центром проведено более 5,5 тысяч консультаций по телефону, более 1 тысячи 200 выездов реанимационных бригад и 1 тысяча 52 транспортировки на более высокий уровень медицинской помощи, в том числе 20 транспортировок в Федеральные центры.

В 2023 году у больницы большие планы. Коллектив настроен на успешное выполнение новых целей и задач.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ