1977 исследований проведено в Менделеевской ЦРБ на обновленном оборудовании

15 марта 2023 г., среда

Аппарат рентгеновский для флюорографии легких цифровой ФЦ-"МАКСИМА", поставленный в рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение».

Флюорограф - это радио фотографическое оборудование, которое используется для обследования грудной клетки (ее внутренних структур), отдельных участков позвоночной и черепно-мозговой зон с помощью лучей.

На нем проведено уже – 1977 исследований.

Флюорография легких неспроста включена в диспансеризацию населения.

Флюорография грудной клетки – профилактический и диагностический метод рентгенологического обследования органов грудной полости и легких. Флюорография грудной клетки является скрининговым исследованием для выявления рака, туберкулеза и профессиональных болезней легких, рекомендуемым к проведению здоровым лицам 1 раз в год.

Новейшее оборудование позволило проводить более качественную диагностику заболеваний. Медицинский персонал с удовольствием работает на новом современном оборудовании. И конечно, население Менделеевского района благодарно, что могут получить качественную медицинскую помощь в ЦРБ.