Актанышские рентгенологи провели компьютерное обследование с контрастным веществом

27 марта 2023 г., понедельник

В Актанышской ЦРБ проведено компьютерное обследование с контрастированием онкологического больного в рамках диспансеризации наблюдения.

В ходе исследования выявлен очаг образования в печени. Специалистами из г.Казани дано заключение. В последующем пациент направлен на прием к онкологу для проведения дальнейшего обследования и проведения лечения.

Компьютерный томограф был установлен в 2021 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Татарстан» национального проекта «Здравоохранение».

Данный метод позволит улучшению диагностики и повышению качества оказания медицинской помощи. Рентгенокомпьютерное исследование с контрастированием открывает более широкие возможности обследовать все органы и точно диагностировать заболевания, в том числе онкологические.

На данном компьютерном томографе работают обученные врач-рентгенолог Латыпова Р.Р., и три рентген-лаборанта.

Для удобства исследования пациентов, компьютерный томограф размещен на 1 этаже больницы, рядом с приемным и инфекционным отделениями и отделением реанимации и интенсивной терапии. Ближайший рентгеновский компьютерный томограф расположен в г. Наб.Челны на расстоянии 140 км., что создавало большие неудобства для диагностики.

 В Актанышском муниципальном районе придается огромное значение внедрению эффективных технологий в области здравоохранения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International