Старое здание Кемеш-Кульского ФАПа в Мамадышском районе заменят на новое

30 марта 2023 г., четверг

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранение» обновят Кемеш-Кульский ФАП, расположенный на территории  Кемеш-Кульского сельского поселения Мамадышского района. Будет построено новое здание модульного типа.

В настоящее время сельский медпункт находится в кирпичном здании, совместно с Домом культурой. Отопление в нем газовое централизованное, общая площадь 40,7 м². ФАП обслуживает два населенных пункта: с.Кемеш-Куль, д.Б.Уськи.

Численность прикрепленного населения – 421человек.

В том числе 18 лет и старше – 368 человек.

Всего детей от 0-17 лет –53 человек.

Трудоспособный возраст – 199 человек.

Пенсионный возраст -169 человек.

Кемеш-Кульский  ФАП обслуживает  заведующий, фельдшер Алгаевского ФАП Гильфанова  Ильсеяр Габдулхаевна, по совместительству. Фельдшер проживает в с. Н. Кузгунча.  Стаж работы  32 года. Имеет сертификат лечебное дело, высшую квалификационную категорию.

Радиус обслуживания 2,5 км., расстояние до ЦРБ 40 км, расстояние до ближайшего медицинского учреждения 4,0 км.

Технические условия для подключения электроэнергии, водоснабжения и канализации  в  с.  Кемеш-Куль  Мамадышского  муниципального района РТ имеются.