В деревне Городище Зеленодольского района идёт капремонт фельдшерско-акушерского пункта по нацпроекту

5 мая 2023 г., пятница

В деревне Городище Зеленодольского района близится к завершению капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Полностью обновлена кровля, ведутся отделочные работы.

Здание ФАП в деревне Городище еще не старое, построено в 2004 году. Заведующая Лилия Садыкова говорит, что с момента ввода в эксплуатацию в медучреждении уже были все необходимые удобства – горячая и холодная вода, канализация, отопление. Сейчас пришло время капитального ремонта. Объект вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Работы начались весной.

Лилия Садыкова заведует двумя ФАП – Городищенским и Молвинским.

К обоим вместе прикреплено более 600 человек, всем оказывает медицинскую помощь Лилия Фагимовна.

Новое здание фельдшерско-акушерского пункта, построенного по модульной технологии, в Молвино открылось в 2014 году.

- Рада за коллег, которые будут работать в модульных ФАП, - говорит Лилия Фагимовна. – Есть кабинеты для приема пациентов, процедурные, перевязочные, смотровые кабинеты. Установлено современное медицинское оборудование, имеются коммунальные удобства. В таких условиях работать приятно.