Модернизация первичного звена: в селе Ивановка Лениногорского района появится обновлённый ФАП

15 мая 2023 г., понедельник

Капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения РТ Национального проекта «Здравоохранение» начался в фельдшерско-акушерском пункте села Ивановка Лениногорского района. Стоимость работ оценивается в более 2,5 млн. рублей.

На сегодняшний день в здании выровнены стены, потолок и пол. Обновлены электропроводка и коммуникации. Работы продолжаются.

Ивановский фельдшерско-акушерский пункт находится в здании сельского Дома культуры. Обслуживает 902 человека, из них 102 ребёнка.  К данному ФАПу прикреплены сельские жители деревень Ак-куль, Михайловка, Медведка, Марьяновка и Ивановка. Заведующая ФАП- Людмила Плаксина, фельдшер -Елена Борисова.

На момент проведения капремонта медпункт перемещён в соседний кабинет в том же здании.