Конкурс среди медицинских работников «Наша нация, наша история» - «Безнең милләт, безнең тарих»

22 мая 2023 г., понедельник

Завтра, 23 мая, в Доме дружбы народов Татарстана состоится второй заключительный этап Республиканского конкурса на лучшее знание национальной культуры народов, проживающих на территории Республики Татарстан, среди медицинских работников «Наша нация, наша история»-«Безнең милләт, безнең тарих».

Мероприятие проводится в рамках Года национальных культур и традиций, объявленного Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Целью проведения Конкурса является изучение истории развития медицины, сохранение и развитие национально-культурных традиций, языков и духовных ценностей народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

Республиканский конкурс проводится Министерством здравоохранения Республики Татарстан совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики при содействии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, Казанского государственного  института культуры, Казанского государственного медицинского университета Минздрава России,  Дома дружбы народов Татарстана, Всероссийского общественного движения «Матери России» по Республике Татарстан и Общественного фонда по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка».

Начало конкурса в 14.00, во время перерыва состоится ознакомление с информационно-просветительской литературой и мастер-класс по физической культуре.