«Электричка здоровья»: пассажиры пригородных поездов получат консультации врачей

5 июня 2023 г., понедельник

В Казани для пассажиров электричек «Казань – Арск – Казань» и «Казань – Свияжск – Казань» пройдет акция «Электричка здоровья»

6 и 8 июня Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с пригородной пассажирской компанией АО «Содружество» проведут профилактическую акцию «Электричка здоровья» для пассажиров электричек «Казань – Арск – Казань» и «Казань – Свияжск – Казань».

В акции примут участие врачи-специалисты лечебно-профилактических учреждений Казани (терапевт, хирург, нарколог, дерматовенеролог, педиатр, психотерапевт, нутрициолог, акушер-гинеколог, врач по гигиеническому воспитанию населения), инструктор по скандинавской ходьбе Федерации северной ходьбы Республики Татарстан, волонтеры-медики Казанского ГМУ, волонтеры Лиги студентов РТ и Казанского государственного института культуры. В период акции врачи-специалисты проведут индивидуальные консультации для всех желающих, измерят артериальное давление и определят индекс массы тела. Профессиональный инструктор проведет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Волонтеры проведут квесты и раздадут памятки по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Стоит отметить, что целью акции «Электричка здоровья» является выявление факторов риска для здоровья, формирование индивидуальной модели поведения для снижения риска развития неинфекционного заболевания, информирование населения о профилактике и вредном воздействии на организм алкоголя, табачной продукции, о важности прохождения своевременной диспансеризации и медосмотра, о пользе здорового питания и двигательной активности.

Акция организована при поддержке Минздрава РТ, медицинских организаций Казани, Всероссийского общественного движения «Матери России» в лице председателя ВОД «Матери России» в РТ – Риммы Садыковой, Казанского ГМУ, Лиги студентов Республики Татарстан и Казанского государственного института культуры.

Расписание акции «Электричка здоровья»

6 июня:

1. «Казань-Арск» (электропоезд № 6404, вагон №1), отправка от вокзала Казань-Пасс (Казань-1) в 8:21

2. «Арск-Казань» (электропоезд № 6407, вагон №1), отправка из Арска в 10:55

8 июня:

1. «Казань - Свияжск» (электропоезд № 6003, вагон №1), отправка от вокзала Казань-Пасс (Казань-1) в 11:15

2. «Свияжск – Казань» (электропоезд № 6356, вагон №1), отправка от станции «Свияжск» в 12:30

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International