Пассажиры электричек получили бесплатные консультации врачей медорганизаций Минздрава РТ

7 июня 2023 г., среда

Вчера в электричке, следующей по направлениям «Казань-Арск» и «Арск-Казань», состоялась акция «Электричка здоровья» для пассажиров. Мероприятие проходило в рамках Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и недели сохранения здоровья детей.

В период акции врачи-специалисты проводили бесплатные индивидуальные консультации для всех желающих, измеряли артериальное давление и определяли индекс массы тела. Профессиональный инструктор провел мастер-класс по скандинавской ходьбе, а волонтеры-медики и волонтеры КазГИКа раздали памятки по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В акции приняли участие врачи-специалисты лечебно-профилактических учреждений г. Казани (терапевт, педиатр, кардиолог, психотерапевт, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, нарколог, врач по гигиеническому воспитанию населения), инструктор по скандинавской ходьбе Федерации северной ходьбы Республики Татарстан, волонтеры-медики Казанского ГМУ и волонтеры Казанского государственного института культуры.

Напоминаем, что завтра, 8 июня, состоится второй день акции «Электричка здоровья», где все желающие смогут получить бесплатные консультации врачей-специалистов медицинских организаций Минздрава РТ. Она будет проходить в вагоне №1 электропоезда № 6355 («Казань - Свияжск»), который отправляется из Казани в 10:27. Из Свияжска электропоезд № 6356 отправляется в 12:30.

Акцию проводит Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Пригородной пассажирской компанией АО «Содружество» при поддержке Минздрава РТ, медицинских организаций Казани, Всероссийского общественного движения «Матери России» в лице председателя ВОД «Матери России» в РТ Риммы Садыковой, Казанского ГМУ, Лиги студентов Республики Татарстан и Казанского государственного института культуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International