В Уруссинской ЦРБ ремонтные работы, проводимые по нацпроекту, на стадии завершения

10 июля 2023 г., понедельник

В поликлинике Уруссинской центральной районной больницы Ютазинского района полным ходом идет капитальный ремонт.

Ремонт начался на третьем этаже здания и с учетом того, что сегодня рабочие работают на первом этаже, ремонтные мероприятия близятся к завершению.

Напомним, что возможность обновить медицинское учреждение Ютазинского района появилась благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В трехэтажной поликлинике полностью заменены двери и окна, сантехника. Вопросы по санузлам и канализации до конца не решены. Также продолжается доработка электропроводки, интернета, видеокамер, систем пожарной безопасности.

В рабочих кабинетах и коридорах на втором и третьем этажах отделочные работы завершены, в настоящее время ведется покраска. В соответствии с требованиями СанПиНа в нескольких кабинетах стены облицованы плиткой.

Основной объем - на первом этаже. По словам подрядчиков, никаких проблем с сдачей объекта в установленные сроки нет: стройматериалы есть, нехватка рабочих рук не наблюдается.