Капремонт врачебной амбулатории в поселке Совхоза Татарстан на финишной прямой

26 июля 2023 г., среда

В рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» завершается капитальный ремонт подразделения Тукаевской центральной районной больницы — врачебной амбулатории в поселке Совхоз Татарстан.
Капитальный ремонт был необходим в связи с физическим и моральным износом, разрушением санитарно-технических систем, инженерных устройств и всех конструкций здания.

В ходе капитального ремонта Татарстанской врачебной амбулатории выполнены строительно-монтажные работы по замене всех инженерных коммуникаций, технических узлов, ремонт внутренних помещений самого здания, установка входных групп, монтаж стяжки пола, установлены новые, пластиковые окна и двери.

По завершении ремонта жители села и прикрепленных для обслуживания населенных пунктов будут получать медицинскую помощь в наиболее комфортных условиях — в теплом, отремонтированном и просторном здании амбулатории, ведь конечная цель - удобство пациентов и персонала, а также успешное функционирование амбулатории в целом.

Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — основы профилактики и защиты здоровья населения.