В Бавлинской центральной районной больнице проводится ремонт поликлиники

1 августа 2023 г., вторник

В Бавлах, в здании поликлиники центральной районной больницы, проводится капитальный ремонт. Работы ведутся по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта "Здравоохранение".

На всех этажах здания смонтирована автоматическая пожарная сигнализациях, были проведены ремонтные работы входной группы в поликлинику – установлены пандусы, обновлены лестничные пролеты, кровля. Во время ремонта вход для всех пациентов был организован через фильтр поликлиники.

Следующим этапом запланирована замена лифтового оборудования. В данное время для работы лифта требуется специально обученный работник, который осуществляет доставку пациентов между этажами, что не всегда удобно пациентам, так как увеличивается время ожидания лифта. В начале августа ожидается поставка нового лифта с автоматическими дверями, который будет управляться без обслуживающего персонала.