В Шереметьевской участковой больнице Нижнекамского района завершается первый этап капитального ремонта

21 августа 2023 г., понедельник

В селе Шереметьевка Нижнекамского района проводится ремонт здания участковой больницы Камско-Полянской РБ по программе Модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

На сегодня строители полностью обновили первый этаж здания: установили новые окна, покрасили стены, обновили полы, кроме этого, наладили водоснабжение, отопление, свет, электричество, а еще полностью обновили кровлю. На данном этапе рабочие завершают работы по установке санузлов, после чего, завезут всю необходимую мебель и медицинское оборудование.

Напомним, Шереметьевская больница обслуживает 13 ФАПов и 28 населенных пунктов, численностью населения – 4877 человек. Пока больница закрыта на ремонт, пациенты продолжают получать медицинскую помощь в селе в другом здании. Но уже в сентябре жителей будут принимать в обновленной больнице.

На первом этаже больницы расположатся кабинеты врача общей практики, педиатра, гинеколога и стоматолога. На следующий год запланирован второй этап капитального ремонта - будет обновлен второй этаж больницы, где пациентам будет оказываться гериатрическая помощь.
После открытия гериатрии, пациенты старшего возраста будут получать терапевтическую помощь по двум-трем хроническим заболеваниям. Минимизируются сроки ожидания в очереди, возможность пересечения с пациентами терапевтических и других профилей, снижая риск вирусной нагрузки. Важно понимать, что после открытия гериатрии условия для пациентов станут еще лучше.