В Камско-Устьинском районе открылся новый ФАП, возведенный по нацпроекту

1 сентября 2023 г., пятница

30 августа, в День республики, в селе Старое Барышево состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта Камско-Устьинской ЦРБ.

Старое здание без удобств уже не отвечало современным требованиям, и строительство нового медпункта стало очень своевременным и важным для всех жителей решением.

Строительство и оснащение медицинским оборудованием и инвентарем сельского Фельдшерско-акушерского пункта проведено по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта "Здравоохранение".

Этого события очень ждали сельчане и фельдшер.

На торжественном мероприятии жителей поздравили с этим радостным событием и с Днем республики глава района Наиль Вазыхов, главный врач Ильяс Минвалеев, глава сельского поселения Ильшат Зиганшин.

Здание ФАП украсили шарами, звучала музыка, создавая праздничное настроение, а работники культуры подарили несколько творческих номеров.

Заведующая ФАП Фарида Закирова в 1986 году закончила Зеленодольское медучилище, 3 года работала в участковой больнице Апастовского района, а 1989 вышла замуж и переехала с Старое Барышево и уже более 33 лет работает на одном месте. Здесь ее очень ценят и уважают. Односельчане отмечают, что в любое время суток она приходит на помощь.

В основном в деревне проживают пожилые люди, требующие особого внимания.

В летний период приезжают дачники и дети в период школьных каникул, нагрузка на медработника возрастает, и принимать пациентов в новом комфортном здании будет намного удобнее.

Население Старого Барышево очень рады открытию нового медицинского пункта, в адрес руководства Республики Татарстан, Минздрава, руководства района и ЦРБ на торжественном мероприятии прозвучали слова благодарности за новый значимый объект.