В селе Базарные Матаки Алькеевского района открылась поликлиника после ремонта

25 сентября 2023 г., понедельник

В Базарно-Матакской ЦРБ завершился 1 этап капитального ремонта поликлиники, проводимого по Федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Поликлинику после капитального ремонта посетили Глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин, а также руководители организаций района и представители строительной организации в сопровождении главного врача Светланы Одушкиной.

Капитально отремонтировали первый и второй этажи, внесены изменения в расположении кабинетов. Так на первом этаже расположились кабинеты для оказания неотложной и лечебной помощи: кабинеты терапевтического приема, диагностики, диспансеризации, неотложной помощи, травматолога и хирурга, а на втором этаже расположились кабинеты узких специалистов и функциональной диагностики. На каждом этаже установлены информационные вывески, в коридорах присутствуют указательные обозначения кабинетов. Обновлена регистратура с картотечной, в холле при входе установлена информационная панель с видеороликами для пациентов и зонами комфортного ожидания. Поликлиника обслуживает население района 18228 человек, работает 19 врачей и 43 средних медицинских работников.

«Ремонт поликлиники завершился в кратчайшие сроки, работы стартовали в марте месяце, а сегодня уже готовы к приему первых пациентов. Просторные, светлые кабинеты, доброжелательный медицинский персонал, оснащение диагностическим оборудованием и электронная запись на прием к врачам специалистам позволит сформировать доверительное отношение к врачам и медицинскому персоналу, своевременное прохождение диспансеризации, диспансерного наблюдения и коррекции лечения»- отметил в своем выступлении Глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин. Он пожелал коллективу поликлиники продуктивной работы, а также всех позаботиться и о своем здоровье.